Словари Онлайн
перескочу, перескочишь, совершенн. (к перескакивать). 1. что и через что. Сделав скачок, оказаться по другую сторону чего-н., какого-н. препятствия. Перескочить через забор. Перескочить через ров. Махотин и Вронский перескочили большой барьер. Л. Толстой.
перен., через что. перейти к следующему, миновав, пропустив что-н. промежуточное ( разговорный ). Перескочил через две скучные главы и опять погрузился в чтение. 2. без доп. Сделав скачок, переместиться, перейти на другое место ( разговорный ). Перескочить от окна к дивану.
перен. Быстро, неожиданно перейти к другому занятию, на другую должность и т. п. ( разговорный фамилия ). Перескочил в секретари.
перен. Не соблюдая последовательности и порядка, приняться за что-н. другое, перейти от чего-н. одного к
В других словарях:
Перескочить - Толковый словарь живого великорусского языка В. И. Даля
Перескочить - Ефремова Т. Ф. Новый словарь русского языка
Перескочить - Толковый словарь русского языка С. Ожегова
Перескочить - Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка ...